Persone

Agosti Gianfranco Ricercatore gianfranco.agosti@uniroma1.it 0649913821 (23821) Facoltà, Piano I, Stanza 5
Agostini Alessio Ricercatore alessio.agostini@uniroma1.it 0649913582 (23852) Facoltà, Piano I, Stanza 6
Annoscia Giorgia Maria Ricercatore a Tempo Determinato giorgia.annoscia@uniroma1.it 0649913387 (23387) Facoltà, Piano Terra, Stanza 16
Balossi Restelli Francesca Ricercatore francesca.balossi@uniroma1.it 0696040388 (37088) Vetrerie Sciarra
Barbanera Marcello Associato marcello.barbanera@uniroma1.it 0649913960 (23960), fax: 0649913955 (23955) Facoltà, Piano Terra, Stanza 1
Belardinelli Anna Maria Rosaria Ordinario annamaria.belardinelli@uniroma1.it, belardinelli@yahoo.com 0649913555 (23555) Facoltà, Piano I, Stanza 3
Berno Francesca Romana Associato francescaromana.berno@uniroma1.it 0649913579 (23579) Facoltà, Piano I, Stanza 11
Biga Maria Giovanna Associato vanna.biga@gmail.com 0649913379 (23379) Facoltà, Piano I, Stanza 114
Borgia Emanuela Ricercatore emanuela.borgia@uniroma1.it 0696040310 (37010) Vetrerie Sciarra, Piano Terra, Stanza 8
Broggiato Maria Associato maria.broggiato@uniroma1.it 0649913604 (23604) Facoltà, Piano I, Stanza 12
Calabria Patrizia Ricercatore patrizia.calabria@uniroma1.it 0649913850 (23850) Facoltà, Piano Terra, Stanza 2
Caldelli Maria Letizia Associato marialetizia.caldelli@uniroma1.it 0649913780 (23780), fax: 0649913829 (23829) Facoltà, Piano II, Stanza 12
Camia Francesco Ricercatore a Tempo Determinato francesco.camia@uniroma1.it 0649913293 (23293) Facoltà, Piano II, Stanza 11
Carafa Paolo Associato paolo.carafa@uniroma1.it 0696040368 (37068) Vetrerie Sciarra, Piano Terra, Stanza 10
Cardarelli Andrea Ordinario andrea.cardarelli@uniroma1.it 0696040390 (37090) Vetrerie Sciarra, Piano III, Stanza 308
Cassio Albio Cesare Ordinario albiocesare.cassio@uniroma1.it 0649913555 (23555) Facoltà, Piano I, Stanza 3
Catastini Alessandro Ordinario alessandro.catastini@uniroma1.it 0649913865 (23865) Facoltà, Piano I, Stanza 208
Cazzella Alberto Ordinario alberto.cazzella@uniroma1.it 0696040395 (37095) Vetrerie Sciarra, Piano III, Stanza 311
Cereti Carlo Giovanni Ordinario carlogiovanni.cereti@uniroma1.it 0649913852 Facoltà, Piano I, Stanza 6
Ciancaglini Claudia Angela Associato claudia.ciancaglini@uniroma1.it 0649913555 (23555) Facoltà, Piano I, Stanza 3
Conati Barbaro Cecilia Ricercatore cecilia.conati@uniroma1.it 0649913926 (23926), fax: 0649913653 (23653) Facoltà, Museo delle Origini
Cucchiarelli Andrea Ordinario andrea.cucchiarelli@uniroma1.it 0649913822 (23822) Facoltà, Piano I, Stanza 10
D'Alessio Maria Teresa Associato mteresa.dalessio@uniroma1.it 0696040368 (37068) Vetrerie Sciarra, Piano Terra, Stanza 10
Di Cesare Michelina Ricercatore a Tempo Determinato michelina.dicesare@uniroma1.it
Di Lernia Savino Associato savino.dilernia@uniroma1.it 0649697092 (37092) Vetrerie Sciarra, Piano III, Stanza 309
Ferrara Silvia Ricercatore a Tempo Determinato silvia.ferrara@uniroma1.it 0649913579 (23579) Facoltà, Piano I, Stanza 11
Fontana Maria Vittoria Ordinario mariavittoria.fontana@uniroma1.it 0649913171 (23171) Facoltà, Piano II, Stanza 3
Francia Rita Ricercatore a Tempo Determinato rita.francia@uniroma1.it 0649913868 (23868) Facoltà, Piano I, Stanza 6
Frangipane Marcella Ordinario marcella.frangipane@uniroma1.it 0696040387 (37087) Vetrerie Sciarra, Piano III, Stanza 306
Galli Marco Associato marco.galli@uniroma1.it 0649913850 (23850) Facoltà, Piano Terra, Stanza 2
Garbini Paolo Ricercatore paolo.garbini@uniroma1.it 0649913586 (23586) Facoltà, Piano I, Stanza 5
Gregori Gian Luca Ordinario gianluca.gregori@uniroma1.it 0649913039 (23039), fax: 0649913829 (23829) Facoltà, Piano II, Stanza 7
Guizzi Francesco Associato francesco.guizzi@uniroma1.it 0649913577 (23577) Facoltà, Piano II, Stanza 13
Jaia Alessandro Maria Associato alessandro.jaia@uniroma1.it 0649913408 (23408) Facoltà, Piano II, Stanza 9
La Bua Giuseppe Associato giuseppe.labua@uniroma1.it 0649913821 (23821) Facoltà, Piano I, Stanza 5
La Rocca Adolfo Ricercatore adolfo.larocca@uniroma1.it 0649913842 (23842) Facoltà, Piano II, Stanza 8
Lemorini Cristina Associato cristina.lemorini@uniroma1.it 0649913924 (23924), fax: 0649913653 (23653) Facoltà, Piano Terra, Stanza 2
Lippolis Enzo Ordinario enzo.lippolis@uniroma1.it, direttoreantichita@uniroma1.it 0649913851 (23851) Facoltà, piano II, stanza 2, Facoltà, Piano Terra, Stanza 15
Lo Cascio Elio Ordinario elio.locascio@uniroma1.it 0649913842 (23842) Facoltà, Piano II, Stanza 8
Lo Monaco Annalisa Ricercatore a Tempo Determinato annalisa.lomonaco@uniroma1.it 0649913040 (23040) Facoltà, Piano Terra, Stanza 5
Luiselli Raffaele Ricercatore raffaele.luiselli@uniroma1.it 0649913579 (23579) Facoltà, Piano I, Stanza 11
Luzzi Andrea Associato andrea.luzzi@uniroma1.it 0649913586 (23586) Facoltà, Piano I, Stanza 5
Maiuro Marco Ricercatore a Tempo Determinato marco.maiuro@uniroma1.it 0649913842 (23842) Facoltà, Piano II, Stanza 8
Manzoli Donatella Ricercatore donatella.manzoli@uniroma1.it 0649913586 (23586) Facoltà, Piano I, Stanza 5
Michetti Laura Maria Associato laura.michetti@uniroma1.it 0649913873 (23873) Facoltà, Piano Terra, Stanza 3
Migliorati Luisa Associato luisa.migliorati@uniroma1.it 0649913192 (23192) Facoltà, Piano II, Stanza 10
Mori Lucia Ricercatore lucia.mori@uniroma1.it 0696040391 (37091) Vetrerie Sciarra, Piano III, Stanza 309
Mussi Margherita Associato margherita.mussi@uniroma1.it 0696040393 (37093) Vetrerie Sciarra, Piano III, Stanza 310
Nadali Davide Ricercatore davide.nadali@uniroma1.it 0696047065 (37065) Vetrerie Sciarra, Scala B1, Piano I, Stanza 121
Nicolai Roberto Mastrofrancesco Ordinario roberto.nicolai@uniroma1.it 0649913604 (23604) Facoltà, Piano I, Stanza 12
Nonnis David Ricercatore a Tempo Determinato david.nonnis@uniroma1.it 0649913039 (23039) Facoltà, Piano II, Stanza 7
Olcese Gloria Associato gloria.olcese@uniroma1.it 0649693225 (33225) Facoltà, Piano Terra, Stanza 4
Orlandi Silvia Associato silvia.orlandi@uniroma1.it 0649913780 (23780) Facoltà, Piano II, Stanza 12
Palombi Domenico Associato domenico.palombi@uniroma1.it 0649913851 (23851) Facoltà, Piano Terra, Stanza 15
Papini Massimiliano Associato massimiliano.papini@uniroma1.it 0649913853 (23853) Facoltà, Piano Terra, Stanza 15
Picozzi Maria Grazia Ordinario mariagrazia.picozzi@uniroma1.it 0649913853 (23853) Facoltà, Piano Terra, Stanza 15
Pinnock Frances Associato frances.pinnock@uniroma1.it 0696047065 (37065) Vetrerie Sciarra, Piano I, Stanza 121
Piras Giorgio Associato giorgio.piras@uniroma1.it 0649913816 (23816) Facoltà, Piano I, Stanza 6 (bibl)
Polosa Annalisa Ricercatore annalisa.polosa@uniroma1.it 0649913853 (23851) Facoltà, Piano Terra, Stanza 1
Ramazzotti Marco Ricercatore marco.ramazzotti@uniroma1.it 0649913852 (23852) Facoltà, Piano I, Stanza 6
Rizzo Nervo Francesca Associato francesca.rizzonervo@uniroma1.it 0649913586 (23586) Facoltà, Piano I, Stanza 5
Rosellini Michela Associato michela.rosellini@uniroma1.it 0649913816 (23816) Facoltà, Piano I, Stanza 6 (bibl)
Schiesaro Alessandro Ordinario alessandro.schiesaro@uniroma1.it 0649913822 (23822) Facoltà, Piano I, Stanza 10
Sonnino Maurizio Ricercatore maurizio.sonnino@uniroma1.it 0649913604 (23604) Facoltà, Piano I, Stanza 12
Spinapolice Enza Elena Ricercatore a Tempo Determinato enzaelena.spinapolice@uniroma1.it Facoltà, Museo delle Origini
Stasolla Francesca Romana Associato francescaromana.stasolla@uniroma1.it Facoltà, Piano Terra, Stanza 16
Tagliaferro Eleonora Associato eleonora.tagliaferro@uniroma1.it 0649913604 (23604) Facoltà, Piano I, Stanza 12
Ten Alessandra Ricercatore alessandra.ten@uniroma1.it 0649913192 (23192) Facoltà, Piano II, Stanza 10
Thornton John Associato john.thornton@uniroma1.it 0649913291 (23291) Facoltà, Piano II, Biblioteca di Storia Romana
Tortorella Stefano Ordinario stefano.tortorella@uniroma1.it 0649913040 (23040) Facoltà, Piano Terra, Stanza 5
Vannicelli Pietro Associato pietro.vannicelli@uniroma1.it 0649913577 (23577) Facoltà, Piano II, Stanza 13
Vanzetti Alessandro Ricercatore alessandro.vanzetti@uniroma1.it 0649913379 (23379) Facoltà, Piano I, Stanza 114